Юриспруденция

Если в требовании прокуратура указала срок 3 дня на исполнение, а ответ направлен частично в течении 5 дней. Хотят привлеч по 17.7. КоАП. Где указано что не 10 дней на исполнение, а обязательно 3. На - вопрос №1757599

что они основываются так могут и 1 час написать

Вопрос задан анонимно декабрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Таких сроков вообще нет.  Закон о прокуратуре указывает следующее:
    «Статья 6. Обязательность исполнения требований прокурора
    1. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий, перечисленных в статьях 9.1, 22, 27, 30 и 33 настоящего Федерального закона, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.»

    Другое дело, что 17.7 КоАП РФ предусматривает ответственность за умышленное невыполнение законных требований прокурора.
    На этом и пытайтесь строить спою защиту.

    декабрь 15, 2015 г.