Юриспруденция

Добрый день. Скажите,пожалуйста,если я подам заявление на развод в суд,но ответчик ,не будет являться на заседания...разведут ли меня? Спасибо. - вопрос №1757653

Вопрос задан анонимно декабрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Присутствовать на заседаниях, или нет, право стороны иска. Главное, что бы он был извещен надлежащим образом о месте и времени судебного разбирательства. Если извещен, то брак расторгнут и без его присутствия.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 15, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Если ответчик будет извещён о дате и времени судебного заседания, о чём будет иметься расписка в деле, то суд после двух неявок без уважительной причины вынесет заочное решение.
    Как правило, если спора не будет (нет требования о разделе имущества, о детях), то суд расторгнет брак. Если же кроме развода Вы ещё потребуете и раздела имущества либо определения места проживания детей, то без ответчика такое дело не рассматривается — и пока он хоть какую-то позицию суду не представит (устную либо письменную), суд будет откладывать разбирательство.
    Удачи!

    декабрь 15, 2015 г.