Юриспруденция

КАКИЕ НУЖНО СОБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ,ЧТОБЫ ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО ЧЕРЕЗ СУД,Т.К. СРОКИ В ПОЛГОДА ДАВНО ПРОШЛИ. - вопрос №1757785

Вопрос задан анонимно декабрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Самый главный документ — это исковое заявление о признании за истцом права собственности на имущество в порядке наследования. Кроме иска нужды будут следующие документы:
    1) Свидетельство о смерти наследодателя.
    2) Свидетельство о рождении истца (чтобы установить степень родства с умершим)
    3) Все документы на имущество, которое есть в наследственной массе — сберкнижки, правоустанавливающие документы на недвижимость либо транспортное средство и т.д.
    4) Квитанция об оплате госпошлины.
    Если было обращение к нотариусу, но получен отказ, то прикладываем и его.
    В ходе судебного разбирательства необходимые документы могут быть дополнительно представлены истцом или ответчиком, а также запрошены судом.
    Удачи!

    декабрь 15, 2015 г.