Юриспруденция

Решено

Доброе утро, нужен совет. Ситуация следующая. Буду брать авто из своего региона регистрации. Вот мой план. Возможно в нем есть ошибки, объясни, так... - вопрос №1757804

как авто дорогое, а покупка первая 1 Осматриваю авто 2 Делаю фото паспорта продавца с пропиской, заодно узнаю был ли владелец авто на момент приобретения сего женат 3 Едем в нотариальную контору и составляем договор купли-продажи, с письменной гарантией, что авто не находится в залоге у сторонних лиц и что гарантирует постановку авто на учет без проволочек. Там же прошу нотариуса вписать меня в ПТС, а заодно дать письменное согласие жены продавца на купля-продажу с ее подписью в присутствии нотариуса 4 Захожу к страховщикам и оформляю ОСАГО, ТО + договор страхования жизни 5 Ставлю авто на учет в МРЭО Вопрос: Нотариус выдаёт справку, что данный авто в базе залогового имущества Росреестра на момент купли-продажи не числится? PS Экспертам-юристам с надписью On -не вводите людей в заблждение, из 5 экспертов On оказалась одна Ирина Шаталова, остальные ВЫКЛ

декабрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Забыли проверить авто по базе ГИБДД на предмет запрета на рег.действия и арест имущества, а также собственника — на наличие исполнительных производств. От залога нотариусом Вы не застрахуетесь. Но особо не переживайте по этому поводу, т.к. в свете внесения изменений в ГК РФ в части прекращения залога покупатель больше защищен, чем раньше.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 15, 2015 г.