Юриспруденция

Решено

Мой муж стоял на бирже труда 5 лет назад, стоял два месяца, т. Мой муж стоял на бирже труда 5 лет назад, стоял два месяца, т.е. в 2010 году, сейчас поппал под сокращение и встал в центр занятости , - вопрос №1758160

сотрудники центра занятости ему предявили, что он якобы является должником, задолжал центру занятости 2 тысячи рублей и обязуют его, возместить, когда, он, т.е. муж, снимался с биржы в 2010 году, он брал официальную бумагу от них, уведомил, что устраивается на работу, сказал куда, 5 лет ничего не было слышно, он не скрывался, а теперь по истечениии 5 лет, он якобы должен возместить 2 тысячи рублей, при том что получал 5800, правомерны ли права предьявленные ему

декабрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Макарова Елена

    15-й в Юриспруденции

    общий срок исковой давности для центра занятости населения для обращения в суд о взыскании задолженности составляет 3 года — поэтому скорее всего требования какого-то пятилетнего долга неправомерны. Пусть обратится с жалобой к начальнику центра занятости если вдруг его на ставят из-за этого на учет.

    декабрь 15, 2015 г.