Медицина

Решено

Добрый день! Во время беременности сделала ренген кисти. Беременности 5-6 недель. Повлияет ли ренген на плод? Хирург утверждает, что ребенок родиться больным, уверяет сделать аборт. - вопрос №1758294

декабрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр

    17-й в Медицине

    Елена, здравствуйте.
    Вас же фартуком прикрыли во время снимка?
    Если да, то волноваться не о чем — доза облучения при рентгенографии кисти в 2-х проекциях (2 снимка) несоизмеримо мала по сравнению с тем, что мы получаем от «фона» города или естественной радиации планеты.

    декабрь 15, 2015 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Елена, здравствуйте!
    Хирург не прав. Никак не повлияет такое обследование. Многие женщины в 1 триместре делают рентгенографию и флюрографию, а затем рожают вполне здоровых деток.
    Проходите 1 скрининг для выявления  патологии плода, который будет назначен вам уже в 11-14 недель.

    Не переживайте и спокойно вынашивайте беременность.

    декабрь 15, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Во время снимка одевается защита от облучения на область половых органов и молочных желез. Доза облучения минимальна, нельзя утверждать что это повлияет на плод.

    декабрь 15, 2015 г.