Юриспруденция

Здравствуйте. У меня договор займа. Мой должник строил небольшие трехэтажные дома на землях ИЖС. По решению судов эти дома сносят. Каждый земельный... - вопрос №1758563

участок разделен на 27 долей, где каждая доля принадлежит собственникам многоквартирника. мой должник имеет в собственности от 2 до 5 долей на каждом таком земельном участке. Могу ли я, обратившись с иском с суд претендовать на эти доли моего должника вместо денег, так как мой судебный пристав сказал, что денег у моего должника нет и взыскать с него сумму долга нет возможности.

декабрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Согласно ГПК РФ при обращении в суд просите наложить арест на указанные доли земельных участков в обеспечение Ваших денежных требований. В процессе рассмотрения дела Вы вправе заключить мировое соглашение о переходе долей Вам. Другого варианта кроме продажи долей на торгах нет.