Бизнес

Прием на работу - вопрос №17587

На собеседовании работодатель сообщил, что оформление документов при приеме на работу будет стоить 1000 рублей. Это законно?

lesya88omsk январь 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Петрякова Татьяна

    34-й в Бизнесе

    Здравствуйте!

    Платное оформление на работу - абсолютно незаконно. А поскольку предполагаемый работодатель с самого начала пытается нарушать трудовое законодательство, значит, и в дальнейшем он будет его нарушать. Не рекомендую Вам соглашаться на работу в подобной компании.

    январь 29, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    lesya88omsk

    Большое спасибо за ответ. От вакансии я сразу отказалась)) Просто интересно на будещее знать. Спасибо еще раз.

    январь 29, 2010 г.

    Павел

    69-й в Бизнесе

    Наверняка - это была работа типа mlm, сетевого бизнеса или т.д.?

    Это зависит от каждого, но я два раза попадал в такие фирмы(а они шифруются) и два раза поступал так же ,как и вы.

    январь 30, 2010 г.