Юриспруденция

vip

Можно ли подать ходатайство про возмещение затрат на командировки до суду Украина, по хозяйственному делу, обе стороны юр. лица - вопрос №1759810

Вопрос задан анонимно декабрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • Да.

    декабрь 16, 2015 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Простите, но в данном случае Вы наверное имели ввиду подачу иска на взыскание одним юр.лицом с другого затрат на командировки, которые осуществлялись сотрудниками первого юр.лица.
    Иначе, ходатайство возможно только в случае уже судебного разбирательства. В этом случае однозначно — да.
    Если же Вы собираетесь подавать что-либо в суд, то Вы не должны забыть о досудебном урегулировании этого вопроса и представить в суд все доказательства выполнения этой процедуры как обязательного требования, что позволит суду принять Ваш иск в производство. Иначе, простите, нет не можете.
    Просьба, не забудьте выбрать лучший ответ, после оценки всех вариантов ответов

    декабрь 16, 2015 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Забыл уточнить, если Вас будут интересовать подробности этого процесса — можете обратиться ко мне в чат или же написать сообщение.

    декабрь 17, 2015 г.