Психология

Решено

vip

Диагноз f00-f99 лечится?? Мне 24 года расскажите мне про болезнь - вопрос №1760232

декабрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    В это интервале лежит целый класс расстройств и заболеваний.
    Кто и какой диагноз Вам поставил? Почему специалист, поставивший диагноз, не предложил Вам схему лечения и не объяснил, чего следует ожидать в Вашем случае, Сакен?

    декабрь 16, 2015 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Вопросы про диагнозы — не для психологов, а для врачей. А это другой раздел! Вообще рекомендую обратиться за разъяснениями к своему лечащему врачу.

    декабрь 16, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Класс V (F00-F99) — Психические расстройства и расстройства поведения
    F00-F09     Органические, включая симптоматические психические расстройства
    F10-F19     Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ
    F20-F29     Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства
    F30-F39     Расстройства настроения [аффективные расстройства]
    F40-F48     Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства
    F50-F59     Поведенческие синдромы, связанные с физиологическими нарушениями и физическими факторами
    F60-F69     Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте
    F70-F79     Умственная отсталость
    F80-F89     Расстройства психологического развития
    F90-F98     Эмоциональные расстройства и расстройства поведения, начинающиеся обычно в детском и подростковом возрасте
    F99     Психическое расстройство без дополнительных уточнений

    Психологи могут работать с Вами взаимодействую с Вашим психиатром-психотерапевтом.

    Но психотерапевта Вы должны выбрать себе сами.

    декабрь 16, 2015 г.