Психология

Решено

Помогите пожалуйста, без конфликтно высказать претензии парню. Здравствуйте, ваша помощь нужна т.к. я в течение месяца в стрессе, который влияет на... - вопрос №1760332

мое здоровье. встречаюсь с парнем мне 23 ему 24. С августа. В сентябре он месяц был в командировке (виделись час в неделю) в середине октября он приехал обратно в город и все стало более менее. Первый секс (а у меня он был вообще первый) был только в конце октября и на сегодняшний день всего 4 раза. Может я делала не правильно, но на все свидания соглашалась… (чуть ли не в любое время суток) В конце ноября наши встречи сократились. До 1 в неделю… 25 ноября я его сама позвала гулять, сама предложила секс (и начитавшись статей поняла, что так делать нельзя) У него секс начался с неудачи, но потом все удалось… я сделала вид, что ни чего не поняла… (опыта же мало). С 28 ноября он позвал меня и друзей в кино, но мне его поведение не понятно потому, что мы встретились за 5 минут до кино, посидели рядом и сразу домой… даже не поцеловались (тупо посмотрели кино) 2 декабря я его позвала на каток.И тут тоже самое до катка за 5 минут, 2 часа каток и по домам (но на катке он вел себя как мой парень и все было как и должно быть) Но я решила, что смысл я его буду звать если он этого не хочет и жду когда он позовёт меня сам на свидание. Вот уже 16 декабря и тишина…. Мы замечательно и мило общаемся в социальной сети, каждый день он причем пишет первый и спаривает про день и т.д. 2 дня он был на карпоративе, с которого выложил фотографию с девушкой (я ее не знаю, но выяснила, что она с другого города и замужем давняя знакомая) НО суть то не в этом! Ни одной нашей общей фотографии он не выложил. Не звонит абсолютно ни когда… (раньше только когда гулять звал) только переписка в соц. сети. знаю что другй девушки нет и он либо гуляет с друзьями, либо в фитнесе либо делал делает, ну не ужели 2 часа не может найти!? Вот сейчас пока писала начала понимать, что я ему не нужна… но вспоминая встречи, все друзья и я сама вижу чувства. Друзья сказали он так хорошо еще ни к кому не относился. У меня в результате этого стресс, слезы, обида… сейчас стараюсь редко заходить в контакт и не звоню, и не пишу. Уже 2-й день держусь. Хочу поговорить, но сразу анализирую разговор: Если я ему все это выскажу результат либо расставание, либо у него протест, либо он начнет уделять мне внимание.___Расставаться не хочу, от протеста тоже ни чего хорошего, а если будет уделять мне внимание, то протест будет у меня… себя знаю, буду раздражаться сильно и понимать, что внимание он уделяет не из за чувств, а как бы «хотела? – подавись!» (И причем это мой заскок который будет 100 процентов и это опять обида) А если вообще не разговаривать с ним об этом, и делать вид, что ни чего не случилось, получается, что меня это устраивает, а я собачка у которой не гордости ни мнения. Помогите пожалуйста советом, потому что это уже нужно, даже не для сохранения любви (но и для этого тоже, нравится он мне) а для моего психологического спокойствия, я сейчас в постоянном стрессе и он влияет на мое здоровье…

декабрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Колодкина Елена - аватарка

    Колодкина Елена

    128-й в Психологии

    Вами сейчас руководит обида, Выразить претензии — это все, что вы хотите? Или вам хочется сохранить отношения? Или прояснить ситуацию? Попробовать узнать, что происходит?
    Я думаю, лучше всего сказать парню о своих чувствах, о том, что любите (если это правда), по его реакции вы сможете понять, взаимное это чувство или нет. Если да-замечательно, если нет — насильно мил не будешь. Но лучше знать правду.
    А с обидчивостью стоит разобраться, желательно с помощью психолога

    декабрь 16, 2015 г.
  • Галина Сыпкова  - аватарка

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Отношения это танго для двоих. Что же мы видим в ваших отношениях:я решила, что смысл я его буду звать если он этого не хочет (заметьте, вы решили что он не хочет); жду когда он позовёт меня сам на свидание; Ни одной нашей общей фотографии он не выложил. Не звонит абсолютно ни когда… Получается вы настроены на то что скорее всего ему не нужны и ведете себя в соответствии с этой мыслью. Предположим что вы начнете думать что нужны ему, что вы это лучшее что у него может быть, как тогда изменится ваше поведение? Как минимум вы сами позовете встретиться и не обидитесь если он не прибежит в течении 5 минут потому что мы все люди и у него могут быть дела. Вы поделитесь с ним своей радостью или горем… потому что он друг, вы попросите его об одолжении потому что знаете что он к вам тоже хорошо относится, да и как по другому можно к такому солнышку относится, разве нет? Смотрите, поведение меняется только от того какая мысль в вашей голове, думаете ли вы о себе как о подарке или как о собачке у которой не гордости ни мнения… Свое видение ситуации я вам описала а как о себе думать и как поступать, решайте сами.

    декабрь 16, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

парень не кончил во время секса. я нервничаю.(

Вопрос задан анонимно январь 25, 2011 г.

Психология

Девушка хочет ЖМЖ

Вопрос задан анонимно октябрь 25, 2010 г.

Психология

Почему бывшие возвращаются?

Вопрос задан анонимно август 12, 2011 г.

Психология

Решено

Девушка не хочет делать миньет.

май 8, 2011 г.

Психология