Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! подскажите, какую причину можно указать при заключении срочного трудового договора, не указанную в ст. 59 ТК РФ? - вопрос №1760677

Здравствуйте! подскажите, какую причину можно указать при заключении срочного трудового договора, не указанную в ст. 59 ТК РФ?

декабрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Федор Валентинович

    35-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Какие-либо иные причины указаны быть не могут. Основания для заключения срочного трудового договора должны быть регламентированы законом. В противном случае условие о срочности может быть оспорено работником в суде.
    Если Вы хотите проверить нового работника на соответствие занимаемой должности, возьмите с испытательным сроком.

    С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

    декабрь 17, 2015 г.