Юриспруденция

коммунальная квартира - вопрос №17610

Здравствуйте! Живу в коммунальной квартире, несовершеннолетних детей нет. Имеет ли право сосед по комнате сдавать свою комнату без моего на то согласия (на данный момент она пустует) ???

aichka январь 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Если эта комната в его собственности - то почему бы и не сдать? Вот только общими помещениями совместно будете пользоваться. Поэтому по-соседски я бы такое согласие попросил.

    январь 30, 2010 г.

    Татьяна

    57-й в Юриспруденции

    Право сдавать комнату он имеет!!!Но зная наших людей они обычно это делают без временной регестрации, а это уже незаконно!!!!И если вы являетесь свидетелем того что ваш сосед сдает комнату без регестрации, то вы можете обратится в УФМС по Вашему районуи сообщить  о проживании гражданина без регистрации - штраф в 1500 рублей ему грозит как минимум.
    __________________

    январь 30, 2010 г.

    Яковлев Евгений Алексеевич

    226-й в Юриспруденции

    если комната у него зарегистрирована именно как комната а не как доля

    то имеет

    посмотрите своё свидетельство - если у вас как доля то и у него наверняка тоже

    2-ое условие если комнаты не смежные

    январь 30, 2010 г.

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    На ответ Татьяны. Стукачеством раньшне времени заниматься не надо. Вдруг сосед хорошим окажется. Еще и замуж выйдете. А вот если начнет Вас чем-то не устраивать - действуйте как Татьяна сказала.

    январь 30, 2010 г.

    aichka

    Спасибо!

    январь 30, 2010 г.