Технологии

Turbo Pascal 7.0 - вопрос №176100

Как установить Turbo Pascal 7.0 или Borland Pascal 7.0 на Виндоус 7 64 бит

январь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктор

    11-й в Технологиях

    Или установите DOSBOX, или установите виртуальную машину, на нее вин ХР и уже на ней запускайте паскаль

    январь 6, 2012 г.

    Алексей Чудинов

    10-й в Технологиях

    На 7ке 32 бит все нормально запустилось, запускайте сваю 64 в режиме 32 и все запустится

    январь 6, 2012 г.

    Константин Жук

    1-й в

    turbo pascal (как и любая DOS программа) ничего не прописывает в реестре. пути к компиляторам настраиваются у него в оболочке. для использования командных файлов сборки можно указать пути в %path% винды

    если есть проблемы с инсталятором можно выполнить установку на другой машине (в тч виртуальной) под ХР или любой версией винды прошлых поколений, вплоть до DOS, и скопировать всю структуру папок в любое удобное место на своих дисках*

    если есть знакомые у кого уже стоит — можно скопировать у них

    * не тоит устанавливать в c:\programm files\ — как любая досовская программа, TP не понимает длинных имен, только 8.3 формат. ограничение на общую длинну пути тоже на много меньше чем у винды. хорошие варианты — короткие имена в корне любого диска

    c:\tp

    d:\tp7

    e:\bp7

    январь 7, 2012 г.