Медицина

Решено

Белки, жиры, углеводы... - вопрос №176115

Здравствуйте, с Рождеством Христовым! Мне 40 лет, женщина. В 17 лет хорошо похудела, перейдя на здоровое сбалансированное питание. Вес держался несколько лет. Второе похудение далось с большим трудом. Третье похудение после родов (родила в 31 год) помог только комплекс диет: вечером 1 вареное яйцо без соли и пучок зелени со свежим огурцом, утором и днем зеленый чай без сахара и минералка. Под40 лет подряд несколько абортов, в результате и взвеситься страшно! Причем независимо от диет ни разу с 17 лет не ела бананов, хлеба, пельменей, макарон, сахара, картошки, жареного, ветчины итп. Основное питание: сырые овощи, отварные яйца, вареный минтай, зелень. Продалжая набирать вес отчаялась и села на Кремлевку. Никогда не была такой сытой! Так и набор веса остановился, кое-где и объемы вроде уменьшились. Неужели. если овощи без соли заменить на сыр и мясо, то можно похудеть? В чем была моя ошибка и как похудеть?

январь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Михаил Сивашинский

    38-й в Медицине

    Ожирение — почти никогда не болезнь, а только психологический эквивалент жизненной неустроенности, иными словами — отсутствие внутреннего счастья требует его где-нибудь, но найти… Поэтому решение проблемы никак не может быть просто диета, хотя, конечно, это важно. Замечу лишь, что на диету нельзя «сесть», настоящая диета — это пожизненное правильное питание…Будет интересно — обращайтесь.С уважением

    январь 7, 2012 г.