Юриспруденция

Решено

Оформил свидетельство о праве на наследство по завещанию. Наследство-комната в 3-комнатной коммунальной квартире. Остальные 2 комнаты не... - вопрос №1761542

приватизированы. Если собственник — муниципалитет, то кому по занимаемой должности (на чьё имя) писать письмо с уведомлением о продаже недвижимости и в какой форме?

декабрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Поскольку у Вас не долевая собственность Вы вправе продать свою комнату без уведомления согласно ГК РФ.

    декабрь 17, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Письмо-уведомление о продаже комнаты в коммунальной квартире в соответствии со ст.250 ГК РФ, направляется собственнику других комнат, каковым в данном случае является муниципалитет. От лица муниципалитета выступает глава администрации, мэр и т.д. Т.е. высшее должностное лицо органа местного самоуправления (администрации, мэрии и т.д.).

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 17, 2015 г.