Психология

vip

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Я попала в сложную для меня ситуацию. Не знаю, что делать, как поступить правильно и как ее расценивать вообще. Я... - вопрос №1761787

вышла замуж за гражданина молдовы, сам русский. У него там остался сын 16 лет. Тут у мужа нет жилья, живет на моей территории, у меня еще дочь 13 лет. Живем оооочень скромно, бывает, что нечего есть и нечем платить за квартплату. Я выплачиваю ипотеку, живем на его деньги, это 20-30 000, мес. Гражданство ему сделать не имеем возможности — дорого. Да и последнее время я не хочу этого, так как стала подозревать его в меркантильном интересе ко мне. недавно обнаружила, что своему сыну на Новый год он выслал 3.500 и еще собирается выслать сколько-то. А у нас — неоплаченная квартира. Я подарков на НГ вообще даже не надеюсь от него получить — был бы хоть стол! Дочери покупаю все сама, себе — тоже. На нем — еда и оплата квартиры. И то — еда очень скудная с перебоями. Срок оплаты квартиры уже вышел, а у нас еще не оплачено. И он шлет деньги сыну в таком количестве! Меня это поразило до глубины души! Теперь я даже не знаю, что делать.Я, конечно, не сдержалась, обозвала его последними словами и послала далеко. Требую оплатить за проживание. А он спрашивает: что случилось? Подскажите, может, я чего-то не понимаю… Но так вот по-скотски поступить с нами — не знаю… стоит ли прекратить отношения или посмотреть еще? Живем 4 года с ним, раньше, вроде, такого не позволял. Мне кажется, что в моем лице он нашел дуру, у которой можно бесплатно пожить и помогать той семье. Мне это обидно и унизительно. Хотя, с другой стороны, в какой-то мере и мне с ним удобно, хоть как-то помогает ребенка прокормить с этой ипотекой. Но вот такой подлости вообще от него не ожидала, что он сливает деньги налево… Помогите прояснить ситуацию

Дополнение автора от декабрь 17, 2015 г., 21:30:33

Дополняю. Я выбрала его, потому что он ко мне хорошо относился, несмотря на мой характер (он у меня не сахар). Важно также было, что мужа приняла моя дочь, полюбила даже (а она крайне избирательна к людям). И проблема в том, что я верила ему, что у него НЕТ больше денег, а оказалось — есть, только не на нас. Он врал — а я верила, как дурочка наивная. И получается, что мы для него ничего не значим, хотя переживали тяжелые времена и поддерживали его во всем. Обида+возмущение у меня от этого случая, и ощущение предательства.

Дополнение автора от декабрь 17, 2015 г., 22:43:47

Вы знаете, он клянется, что не посылал ничего. И что мой источник информации неверен. Просит меня поговорить с его сыном, и все самой узнать их первых уст. Хотя, конечно, они могли и договориться, чтоб сын мне сказал, что ничего отец ему не посылал. Но он как-то так искренне все это преподнес, что я уже начала сомневаться в своем источнике информации. Я слышала из их разговоров что-то про деньги, но, возможно, не так поняла. Он сказал, что никогда бы без моего ведома не послал деньги никому. Если очень надо послать сыну, он бы сам не ел и свою часть бы послал, а не в ущерб нам. Мне теперь как-то стыдно за свои реакции. Наверное, сказывается предубеждение к иногородним, поэтому так реагирую на все. Спасибо всем экспертам за участие. Возможно, нам обоим стоит обратиться к психологу, как только наладится материальное положение.

Вопрос задан анонимно декабрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 8

    Елена

    44-й в Психологии

    Здравствуйте! Ваш мужчина поступает абсолютно нормально. Т.к. у него есть в жизни ответственность за своего сына и неважно, что он живет уже с другой семьей, его обязанность поднимать и поддерживать сына никуда не исчезла. По закону он обязан выплачивать алименты до 18 лет, а возможно и больше, если сын является студентом дневной формы обучения-этот вопрос надо уточнять в рамках законодательства Молдавии. И эти алименты по российским законам составляют 25 процентов от заработной платы. Все, что Вы ему вменяете могло глубоко ранить его. Т.к. упреки Ваши необоснованны. Сливает деньги он не налево, а собственному ребенку. Подлости тут нет никакой. Вы семья и в семье должно быть доверие, претендовать на Ваше жилье, если оно приобретено Вами до брака он никак не может. Детей общих у Вас нет. Либо доверяйте мужу и стройте общение в уважительном ключе, либо непонятно вообще, почему Вы избрали человека, который ниже Вас по статусу и возможностям и теперь мучаете и себя, и его? Мудрости Вам и взаимопонимания!

    декабрь 17, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Ну он же помогает выплачивать ипотеку, что немаловажно.
    И заработанные деньги он также имеет право высылать несовершеннолетнему ребенку.
    Подумайте. если Вы его выгоните, станет ли Вам легче жить, сможете ли выплачивать ипотеку?
    Есть ли у Вас возможности для независимого существования?
    В зависимости от этого и принимайте решение.
    Мудрости Вам!

    декабрь 17, 2015 г.

    Елена

    44-й в Психологии

    Он боится Вас похоже, что Вы не разрешите ему поддержать сына, по поводу которого у него могут тоже быть и угрызения совести, что он не рядом — это нормальное желание — помогать ребенку. Врет, т.к. боится сказать правду, которую Вы не одобрите, боится поссорится и потерять Вас, но не может и сына бросить без помощи. У Вашего мужа есть совесть. В наше время это ценное качество. Решать Вам!

    декабрь 17, 2015 г.

    Наталья Лейс

    44-й в

    Здравствуйте! Хорошо, давайте проясним ситуацию. Вы пишите  Мне кажется, что в моем лице он нашел дуру, у которой можно бесплатно пожить и помогать той семье,а перед этим вы пишите  Я выплачиваю ипотеку, живем на его деньги, это 20-30 000, мес.
    Затем вы пишите
    стала подозревать его в меркантильном интересе ко мне. недавно обнаружила, что своему сыну на Новый год он выслал 3.500  .....Хотя, с другой стороны, в какой-то мере и мне с ним удобно, хоть как-то помогает ребенка прокормить с этой ипотекой, т.е такой же меркантильный интерес получается.
    Уважаемая, вам не кажется, что вы сами с собой не честны, получается, обманываете себя?
    И, далее ...поступил по- скотски… вот такой подлости вообще от него не ожидала, что он сливает деньги налево… налево, это куда?.. Своему сыну? Ваш муж поступает по-отцовски, честь ему и хвала, такой мужчина достоин уважения, а не порицания… да, он помогает той семье, помогает своей бывшей жене растить общего с ней сына до его совершеннолетия, а это признак зрелости и ответственности.,
    Кстати, ваш бывший муж помогает вам растить дочь? Почему теперешний муж должен заботится о вашем ребенке в первую очередь, отвергая своего? Это справедливо, вы считаете? Теперь просто возьмите калькулятор и посчитайте, если вы выгоните его на «свою территорию», то лишитесь ежемесячного дохода в 20-30 тыс., поскольку он все равно будет откладывать деньги для сына. К тому же, ведь 3,5 тыс. это возможно гораздо меньший ущерб, нежели судебный иск за неуплату алиментов. Вы мужа своего любите или живете с ним из личной выгоды, вот в чем главный вопрос? Все остальное это бытовые трудности, которые со временем можно исправить, И, хорошо было бы, чтобы вы знали ,- мужчина будет приносить деньги в дом только той женщине, которая его ценит, уважает и любит таким каков он есть, вместе с его багажом прошлой жизни. Вы знали за кого выходили замуж, ведь так.

    декабрь 17, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Вам нужно не срываться, не скандалить, не прогонять.

    А просто донести до него в спокойном темпе всё то что нас рассказали. Тогда он поймёт где и чем Вас обидел предал и оскорбил.

    Вы должны договориться про бюджет и что если он будет что то посылать, то непременно должен с Вами это обсудить.

    Тогда всё будет по честному.

    декабрь 17, 2015 г.
  • Вот ответ Вы сами пишите "  Хотя, с другой стороны, в какой-то мере и мне с ним удобно, хоть как-то помогает ребенка прокормить с этой ипотекой.  "
    За его сына могу сказать, что если Вы вместе то это и Ваш сын, Ваш. Мое мнение, что Вы не правы, он его сын, как Вам Ваша дочь. Относительно денег не знаю кто прав и кто виноват.

    декабрь 18, 2015 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Истинные слова:" обоим надо обратиться к психологу"!
    Да, очень много негативных установок в новые отношения приходит из прошлых и их надо с профессионалом отрабатывать, чтобы не «засорять» настоящие отношения!
    А о помощи сыну его  — вам необходимо все обговорить, но очень лояльно  (ребенок — ни в чем не виноват!)
    А мужчину не «доводите» до того, чтобы он оправдывался, а может, потом и начал обманывать, дабы «как они думают» — не огорчать!"
    Обратите внимание на ваши слова:" я, мне...".  (не сердитесь, только — факты примечаю и вам помогаю их заметить)
    А мужчина, «разрывался» между ответственностью перед  вами и и любовью к вам и ответственностью перед сыном!
    Мужчина-то стоящий — сами ведь видите!
    И себя не доводите до нервотрепки и подозрений!
    Поэтому, все вопросы обговаривайте в открытую, МИРНО, и чтобы ВСЕМ от решения вопроса было хорошо, тогда все у вас будет складываться ХОРОШО!

    удачи, мудрости и счастья!

    Нужна будет помощь,  более подробная консультация — обращайтесь, постараюсь помочь!

    Буду признательна за достойную оценку моего ответа! Спасибо!

    С уважением. Мирослава

    декабрь 18, 2015 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Если он не выслал помощь сыну, то просто обязан это делать — помогать ему. Окажите ему поддержку и понимание со своей стороны. Скорей всего, что Вы к нему тоже относитесь меркантильно, заставляя его оправдываться. А как аукнется, так и откликнется. На мужчину лучше влиять лаской, а вместо упрёков и обид применять просьбы и предложения.

    декабрь 18, 2015 г.