Юриспруденция

Здравствуйте! Мне 16 лет, я гей... Бывший парень (ему 30 лет) не хочет со мной расставаться и преследует меня... как избавиться от этого по закону? - вопрос №1761931

Он приезжает к дому, звонит чтоб я вышел, пишет смс и постоянно этим давит на меня… Я уже ему сказал, что напишу заявление в полицию, но он говорит что мне ни кто не поверит и он сам «заедет к моей семье» и наверно расскажет всё обо мне… как мне быть? Какой статьёй закона пригрозить чтобы он понял, что я «что то понимаю» и лучше не связываться со мной…

декабрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Пригрозите статьями 132 — 135 Уголовного кодекса РФ.

    декабрь 17, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно части 2 статьи 133 УК РФ понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей), совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней), — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 17, 2015 г.