Юриспруденция

Здравствуйте! Производство где я работаю (ООО) ликвидируется, с переводом в другую организацию( с новым руководством). Это новое руководство предлагает чтобы мы написали заявление на увольнение по - вопрос №1762923

собственному желанию с " определённого числа" и тут же этим числом мы написали заявление о приёме на работу в новую организацию. Законно ли это?

Вопрос задан анонимно декабрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Все зависит от Вас, Вы вправе не согласиться и не писать заявления. В таком случае работодатель будет вынужден письменно Вас уведомить не менее чем за 2 месяца о ликвидации организации, а затем уволить с выплатой выходного пособия. Но наврядли он Вас тогда примет в новую организацию.

    декабрь 18, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вопрос тут не в законности, а реализации права. Вы вправе не соглашаться на предложение. Требуйте увольнения именно переводом в другую организацию. Законом такой перевод предусмотрен в ст.72.1 ТК РФ. Ведь если будет написано заявление по собственному из одной организации, то в другую могут на работу и не принять. И ко всему прочему, вы так же лишитесь пособий предусмотренных ст.178 ТК РФ, при увольнении в связи с ликвидацией организации.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 18, 2015 г.