Медицина

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте! Мне срочно нужна консультация ревматолога. Мне 40 лет живу на Курильск островах. Женщина. Более месяца назад у меня начали хрустеть все суставы и позвоночник, но было без боли, - вопрос №1763524

последнюю неделю я схожу ссума от боли, все суставы начали болеть с чувством жжения, хрустом и мышцы, я не нахожу себе места, обратилась к местному терапевту, назначил целебрекс, найз, артро, сдала на ревмофактор анализы но они будут готовы в понедельник, на инфекции ПЦР здесь не делают, когда был уероплазмоз, я пролечивала но это было давно, хондопротекторы пью постоянно, так как есть артроз таз. суставов и протрузии позвоночника, сильная скованость во всех суставах еле хожу, даже приседать больно. Подскажите на какую эти симптомы могут походить, я не знаю, что делать, меня просто всю разрывает от боли. Из за дальности от областной больницы, не могу туда выехать, остров, выбраться проблема. Буду блогадарна за помощь.

декабрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга

    28-й в Медицине

    Здравствуйте !боль и скованность в суставе, усиливающиеся при физической нагрузке и уменьшающиеся в состоянии покоя это симптомы остеоартроза.Еще вы поверхностно описываете «все суставы».Ревматоидный артрит поражает мелкие суставы кистей рук и стоп,.реже локтевые и коленные.Поражение как правило симметричное, т.е левая рука и правая тоже, отечность, локальное повышение температуры в области сустава.я больше склоняюсь к остеоартрозу, тем более.у вас.уже диагностирован коксартроз.Но конечно все покажет -С-реактивный белок в вашем анализе, который вы уже здали.

    декабрь 19, 2015 г.

    Елена Валериевна

    60-й в Медицине

    Здравствуйте! Если боль не уменьшается от найза, сделайте инъекц. формы обезболивающих.И еще -вы измеряли температуру? Может, это инфекционное.Остеоартроз в 40 лет? Может быть, но чтоб разрывало от боли? Вам необходимы ряд анализов, помимо ревматоидного фактора.Пока что, дождитесь анализа.

    декабрь 19, 2015 г.