Учеба и наука

Решено

ЗАПЛАЧУ ЕСЛИ РЕШИТЕ!!!! ПОЖАЛУЙСТА На костре вскипятили 2 литра воды. Сколько кислорода выделили деревья в процессе образования органического вещества, сгоревшего в костре, если... - вопрос №1763689

считать для простоты, что вся образованная деревьями органика — это глюкоза? (Это недалеко от истины, поскольку древесина в основном состоит из целлюлозы, а целлюлоза — полимер глюкозы.) При сгорании 1 г глюкозы выделяется 4 ккал тепла. Для того, чтобы вскипятить 100 мл воды, требуется 8 ккал. Теплопотерями можно пренебречь. Ответ числовой, дайте в литрах кислорода при н.у., округлите до целого.

декабрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • 30.

    декабрь 19, 2015 г.