Юриспруденция

какую можно указать причину для отмены судебного приказа, взыскивает суд очень большую неустойку и суммы штрафов? - вопрос №1763808

Вопрос задан анонимно декабрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Никакую не нужно указывать. Достаточно указать, что не согласны с судебным приказом. Согласно статье 129 ГПК РФ «судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.