Религия

Добрый день! Помогите те пожалуйста. У моего папы 40 дней выпадает на 6 января. Можно ли делать в этот день поминки. Спрашивали уже у нескольких... - вопрос №1763890

батюшек. Кто говорит делать 5-го, а кто и говорит что только 6-го. Не можем решить что делать.

декабрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, Оксана!
    6 января, в Рождественский сочельник до первой звезды ничего не едят, поэтому делайте поминки 5 января. Только не забудьте, что для Вашего папы самое главное это молитва за него, поэтому сходите 6 января в Храм, закажите обедню о упокоении, поставьте свечку на канун, можете раздать милостыню с просьбой помолиться о Вашем папе. Дай ему Господи Царство Небесное.  Если у Вас есть ещё вопросы, то пишите. Я Вам обязательно отвечу. До свидания.

    декабрь 19, 2015 г.

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Оксана, поминки усопших это лишь традиция, здесь не должно быть строгих правил. Если Вы совершаете поминки из любви к отцу, то в них нет ничего плохого, даже если это выпадает на шестое января. Кстати, рождество это тоже лишь традиция, ибо никому не известна истинная дата рождения Христа.

    декабрь 20, 2015 г.

    Аснат

    8-й в Религии

    Здравствуйте, Оксана,

    поминуть человека можно всегда, не обязательно при этом устраивать застолье.

    С уважением,

    Аснат,
    книга «Желание Желаний»

    январь 5, 2023 г.