Религия

Решено

Сон в руку в ночь на Святого Николая - вопрос №499178

Хочу спросить как мне относится к необычному сну толкование которого для меня многое значит — оно очень плохое для меня. Сон приснился в ночь на 19 декабря -День Святого Николая Чудотворца. Означает ли это что то особенное?

декабрь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Евгений IRON

    3-й в Религии

     В наше время Бог не выбирает пророков чтобы им давать руководство через сны, но даже напротив запрещает в них вникать т.к. этим могут воспользоваться демоны. А чтобы понимать жизнь нужно читать Библию и обращаться к Творцу.

    декабрь 19, 2012 г.

    АлександрЪ

    4-й в

    А зачем, Татьяна, вы развиваете полгода серьезные отношения с мужчиной, если не любите его? Настораживает не сон, а ваша реакция на него. Что плохого в беременности? Мне кажется вам необходимо сходить на исповедь. Иначе вас и без сна будут мучить подобные умозаключения, а грехи будут расти как грибы после дождя. Читайте перед сном Новый Завет, веруйте в Бога, любите, перестаньте бояться и читать сонники. Истинно веруйте в Бога!

    декабрь 19, 2012 г.

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

    Здравствуйте, Татьяна!

    Сны это мысли, образы, картины, возникающие у человека во время сна. В Библии говорится об обыкновенных снах, в книге Иов 20:8 пишется: «Он улетит, как сон, и не найдут его, прогонят, как ночное видение». В Библии также говорится, что Бог в прошлом давал некоторым своим верным служителям пророческие сны. В Числах 12:6 об этом говорится: «и он сказал им: „Пожалуйста, послушайте мои слова. Когда среди вас появляется пророк Бога, я открываюсь ему в видении. Я говорю с ним во сне...“. Также в Библии говорится о снах, связанных с гаданием: „Ведь терафимы говорят о магии, гадатели видят ложь и рассказывают бесполезные сны, напрасно они стараются утешить. Поэтому люди будут бродить, как стадо. Они будут страдать, потому что у них нет пастыря“ (Захария 10:2).

    Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл? Что ученым известно о снах? „При быстрых движениях глаз спящий видит сны. Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрым движением глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей“ (Наука и жизнь 1991 г. № 1. стр. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей. Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон заметил: „Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна“. Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: „Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов“ (Science Times// The New York Times. 1984. 10 юиля. С. С12).

    Могут ли сны, в которых, как кажется заложен особый смысл исходить не от Бога, а от кого-то ещё?

    В Библии, в книге Иеремии 29:8, 9 пишется: „Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израиелев: “Да не обольщают вас пророки ваши, которые вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся; ложно пророчествуют они вам именем Моим; Я не посылал их, говорит Господь».

    В древности Бог использовал сны, чтобы давать предостережения, руководство и пророчества, но пользуется Он ими сегодня, чтобы вести свой народ?

    Сообщения о снах от Бога можно найти в Библии, в Евангелии от Матфея 2: 13, 19, 20: «Когда они ушли Иосифу во сне явился ангел Бога и сказал: „Встань, возьми ребенка и его мать и беги в Египет. Оставайся там, пока я не скажу тебе, что можно вернуться, потому что Ирод собирается разыскать ребёнка, чтобы убить его“, „Когда Ирод умер, Иосифу, который был в Египте, явился во сне ангел Бога и сказал: “Встань, возьми ребенка и его мать и пойди в землю Израиль, потому что искавшие душу ребенка умерли».

    В Библии, в Евреям 1:1,2 пишется: «В прошлом Бог многократно и различным образом [в том числе через сны] говорил с нашими отцами через пророков, а в конце этих дней он говорил с нами через Сына [Иисуса Христа, учения которого записаны в Библии]».

    В 1 Коринфянам 13:8 говорится: «Если есть дар пророчествовать [а иногда Бог передавал пророчества своим служителям через сны] — он упразднится».

    В 2 Тимофею 3: 16, 17 говорится: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения… чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

    В 1 Тимофею 4:1 сказано: «Но вдохновленные слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновленным словам [которые иногда передаются через сны] и учениям демонов».

    Нам нужно руководствоваться Словом Бога, а не пытаться истолковывать сны и позволять им вводить нас в заблуждение.

    Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут вопросы, пожалуйста обращайтесь, буду рада помочь узнать на них ответы из Библии.

    декабрь 22, 2012 г.