Религия

Решено

Сон в руку в ночь на Святого Николая - вопрос №499178

Хочу спросить как мне относится к необычному сну толкование которого для меня многое значит — оно очень плохое для меня. Сон приснился в ночь на 19 декабря -День Святого Николая Чудотворца. Означает ли это что то особенное?

декабрь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

  •  Евгений  IRON - аватарка

    Евгений IRON

    3-й в Религии

     В наше время Бог не выбирает пророков чтобы им давать руководство через сны, но даже напротив запрещает в них вникать т.к. этим могут воспользоваться демоны. А чтобы понимать жизнь нужно читать Библию и обращаться к Творцу.

    декабрь 19, 2012 г.
  • АлександрЪ - аватарка

    АлександрЪ

    4-й в

    А зачем, Татьяна, вы развиваете полгода серьезные отношения с мужчиной, если не любите его? Настораживает не сон, а ваша реакция на него. Что плохого в беременности? Мне кажется вам необходимо сходить на исповедь. Иначе вас и без сна будут мучить подобные умозаключения, а грехи будут расти как грибы после дождя. Читайте перед сном Новый Завет, веруйте в Бога, любите, перестаньте бояться и читать сонники. Истинно веруйте в Бога!

    декабрь 19, 2012 г.
  •  Мария Мирчевна  - аватарка

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

    Здравствуйте, Татьяна!

    Сны это мысли, образы, картины, возникающие у человека во время сна. В Библии говорится об обыкновенных снах, в книге Иов 20:8 пишется: «Он улетит, как сон, и не найдут его, прогонят, как ночное видение». В Библии также говорится, что Бог в прошлом давал некоторым своим верным служителям пророческие сны. В Числах 12:6 об этом говорится: «и он сказал им: „Пожалуйста, послушайте мои слова. Когда среди вас появляется пророк Бога, я открываюсь ему в видении. Я говорю с ним во сне...“. Также в Библии говорится о снах, связанных с гаданием: „Ведь терафимы говорят о магии, гадатели видят ложь и рассказывают бесполезные сны, напрасно они стараются утешить. Поэтому люди будут бродить, как стадо. Они будут страдать, потому что у них нет пастыря“ (Захария 10:2).

    Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл? Что ученым известно о снах? „При быстрых движениях глаз спящий видит сны. Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрым движением глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей“ (Наука и жизнь 1991 г. № 1. стр. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей. Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон заметил: „Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна“. Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: „Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов“ (Science Times// The New York Times. 1984. 10 юиля. С. С12).

    Могут ли сны, в которых, как кажется заложен особый смысл исходить не от Бога, а от кого-то ещё?

    В Библии, в книге Иеремии 29:8, 9 пишется: „Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израиелев: “Да не обольщают вас пророки ваши, которые вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся; ложно пророчествуют они вам именем Моим; Я не посылал их, говорит Господь».

    В древности Бог использовал сны, чтобы давать предостережения, руководство и пророчества, но пользуется Он ими сегодня, чтобы вести свой народ?

    Сообщения о снах от Бога можно найти в Библии, в Евангелии от Матфея 2: 13, 19, 20: «Когда они ушли Иосифу во сне явился ангел Бога и сказал: „Встань, возьми ребенка и его мать и беги в Египет. Оставайся там, пока я не скажу тебе, что можно вернуться, потому что Ирод собирается разыскать ребёнка, чтобы убить его“, „Когда Ирод умер, Иосифу, который был в Египте, явился во сне ангел Бога и сказал: “Встань, возьми ребенка и его мать и пойди в землю Израиль, потому что искавшие душу ребенка умерли».

    В Библии, в Евреям 1:1,2 пишется: «В прошлом Бог многократно и различным образом [в том числе через сны] говорил с нашими отцами через пророков, а в конце этих дней он говорил с нами через Сына [Иисуса Христа, учения которого записаны в Библии]».

    В 1 Коринфянам 13:8 говорится: «Если есть дар пророчествовать [а иногда Бог передавал пророчества своим служителям через сны] — он упразднится».

    В 2 Тимофею 3: 16, 17 говорится: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения… чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

    В 1 Тимофею 4:1 сказано: «Но вдохновленные слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновленным словам [которые иногда передаются через сны] и учениям демонов».

    Нам нужно руководствоваться Словом Бога, а не пытаться истолковывать сны и позволять им вводить нас в заблуждение.

    Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут вопросы, пожалуйста обращайтесь, буду рада помочь узнать на них ответы из Библии.

    декабрь 22, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

Доброе утро. Сегодня, в ночь на пятницу, сон про собаку

Вопрос задан анонимно март 1, 2024 г.

Эзотерика