Юриспруденция

ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО - вопрос №17640

ЗДРАВСТВУЙТЕ,  ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НА ВОПРОС. Я РАБОТАЮ С ГРАФИКОМ 2 ЧЕРЕЗ 2. СЕЙЧАС Я НАХОЖУСЬ В УЧЕБНОМ ОТПУСКЕ. МНЕ СООБЩИЛИ НОВОСТЬ МОИ  ПОДРУГИ ПО РАБОТЕ, ЧТО МЕНЯ ПЕРЕВЕЛИ В ДРУГУЮ СМЕНУ. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО РАБОТОДАТЕЛЬ НА ТОКОЙ ПОВАРОТ СОБЫТИЙ, НЕ ПРЕДУПРЕДИВ И НЕ СОГЛАСОВЫВАЯ ЭТО СО  МНОЙ. Я СЧИТАЮ, ЧТО Я ПРИШЛА РАБОТАТЬ НА ОДИН ГРАФИК И МЕНЯТЬ ЕГО БЕЗМОЕГО СОГЛАСИЯ ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО. ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ УЧЕБНОГО ОТПУСКА НА РАБОТУ.

RUBBOB январь 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина Ипполитова

    226-й в Юриспруденции

    Работодатель не прав. Графики сменности утверждаются работодателем в особом порядке. Об изменениях Вас должны предупредить не менее чем за месяц, причем лично.

    январь 30, 2010 г.

    RUBBOB

    ТАК ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ ПРИ ВЫХОДЕ НА РАБОТУ? ПРОДОЛЖАТЬ РАБОТАТЬ ПО СВОЕМУ НЫНЕШНЕМУ ГРАФИКУ. И НА КАКИЕ МОИ ПРАВА ССЫЛАТЬСЯ?

    январь 30, 2010 г.

    Екатерина Ипполитова

    226-й в Юриспруденции

    Вы имеете право выйти в свою смену согласно утвержденного графика сменности. Если работодатель не обеспечит Вас работой, он обязан оплатить Вам время вынужденного простоя в размере не менее 2/3 среднего заработка.

    январь 30, 2010 г.
  • Обращайтесь, буду рад помочь в составлении детальной письменной консультации. С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов! +7-902-104-73-24 http://www.legis.ucoz.ru legislation-press@gala.net

    январь 30, 2010 г.