Юриспруденция

алименты - вопрос №176431

1998 подписал разрешение бывшей жене на вывоз ребенка и помоему внесли пункт о ПМЖ теперь она пофакту проживает в Норвегии с сыном, по виду на жительство и требет с меня алименты это законно или я могу ей отказать, ведь с сыном я фактически не вижусь

январь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Lera

    813-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    В соответствии с семейным законодательством вы не имеете права отказываться от выплаты алиментов на своего ребенка если он не достиг совершеннолетия, либо же если он получает высшее образование очно и временно являеться не трудоспособным. В случае отказа от добровольной выплаты алиментов, они могут быть взысканы с вас в судебном порядке.

    январь 7, 2012 г.