Юриспруденция

Жена идеттна развод. Живёт у матери. Если я её привезу домой к нам , "силой" может ли она подать в суд на меня. Я уверен что еслитбы мы пробыли вдвоём пару дней все наладилось бы! Нас ещё - вопрос №1764325

не развели и она является моей супругой по закону. Пожалуйста ответе мне на этот вопрос

декабрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Если силой действительно поможет, то привозите, а если не поможет, то похищение припаяют без вопросов.

    декабрь 19, 2015 г.

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Вы не вправе это делать, поскольку согласно

    «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 28.11.2015)

    Статья 31. Равенство супругов в семье

    1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.
    2. Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов.
    3. Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей.

    декабрь 19, 2015 г.