Психология

Решено

Как же быть? - вопрос №17646

Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь.я запуталась и как поступить совсем незнаю.я общаюсь с молодым человеком уже пару месяцев.он мне очень нравится и кроме дружбы хочется отношений серьезнее, но он говорит что врать не хочет мне про любовь и на данном этапе мы друзья, все в наших руках и дальше все может быть, нужно развивать наше общение, ведь раньше мы не выходили даже гулять.Мы созваниваемся, переписываемся, встречаемся, правдаредко, гуляем общаемся, целует он меня в щечку только, так как говорит что поцелуй для него интимнее секса.Как он сказал что если мы переспим вместе то зная себя он потеряет ко мне интерес, а он хочет быть со мной всегда.Я незнаю как повести себя в этой ситуации, я очень хочу быть с этим человеком.и какой мне сделать шаг чтоб эти отношения были я незнаю! Подскажите

Дополнение автора от январь 30, 2010 г., 17:45:58

Он говорит что я очень хорошая и я ему нужна.он если куда то идет обязательно ставит меня в известность спрашивает если я не против.и просит такого же от меня.если я иду в гости или на праздник куда то,то звонит часто спрашивает как я и что делаю.наше общение нельзя назвать дружескими но и отношениями тоже.я встала перед вопросом как же быть и как развить отношения дальше.

Вопрос задан анонимно январь 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Катерина Юрьевна

    149-й в Психологии

    Так и говорят, что парень с девушкой дружить не могут. Что вам делать? у меня один совет, продолжать общаться с ним, показать насколько вы хороша, зацепить так сказать, а потом просто завести (или может придумать) какого нибудь воздыхателя. Покажите ему что вы не из тех деушек что бегают за парнями, покажите ему что к вам можно испытывать не только дружбу и он обязательно увидит и поймёт

    январь 30, 2010 г.
  • девушка, эти книги решат эту проблему. Если вы действительно хотите эту проблему решить а не просто страдать, тогда отпустите эту ситуацию на время чтения, а когда прочтете, уверяю вас, вы сама будете знать ответы на все свои вопросы.

    http://depositfiles.com/files/glpwphbko

    январь 30, 2010 г.

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Здравствуйте

    Ваши отношения развиваются наилучшим образом.

    Вам представляется, что надо так, а не иначе, что такой сценарий предпочтителен, чем какой-либо другой. Ваша активность приятна парню с одной стороны, но может и настораживать, так как предполагает определённую долю ограничения и ответственности.  Само собой, он не торопится принимать решения и предпочитает наблюдать, прислушиваться к своим мыслям и эмоциям, сообразовывая их с реальностью.

    Я не буду утверждать, что он боится перемен и слишком осторожен, но ему, по всей видимости необходимы обстоятельность, плавность событий, а острые углы он не приемлет, вернее они его настораживают.  Тем более на фоне повсеместного обнищания нравов и ценностей .

    Что я могу Вам порекомендовать

    Проживайте Вашу половинку, не режиссируйте, не подгоняйте под какую-то модель Ваши взаимоотношения,  не подталкивайте парня, у него есть все права самому принимать решения.  Не оказывайте на него давление, даже с этой неопределённостью.

    И не пользуйтесь такими вещами, как дать повод для ревности или другие манипуляции, это может разрушить его представления о Вас и это ему будет ощутимо больно. Это может непоправимым грузом.  Вообще в таких чистых отношениях манипуляции не уместны. Если он Вами настолько дорожит, что не форсирует события, это говорит о том, что он Вас где-то идеализирует и гордится своим выбором.

    Вы спрашиваете, как развить отношения дальше…Любить и отвечать взаимностью, не форсируя события…всё своим чередом. Фрейд говорил, что любовь , это осознанное воздержание.

    Любви Вам

    январь 30, 2010 г.