Психология

Здравствуйте!я 3 года живу с мужем и свекровью, 10 месяцев назад у нас родился малыш. Отношения со свекровью не складываются и мы решили жить отдельно на квартире(он не хотел переходить из своего - вопрос №1764750

дома). Муж начал ставить условия, раз он уходит от мамы, чтобы и я не общалась со своей мамой, не звонила и не ходила в гости, он тоже не будет, никаких друзей, гулять с ребёнком только на игровой площадке и никуда не ходить больше. Что мне делать в сложившейся ситуации?

декабрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Кира, здравствуйте.
    Вы говорите МЫ решили жить отдельно, но тут же что МУЖ НЕ ХОТЕЛ уходить из дома. Получается решение приняли вы и он до сих пор не готов смириться с этим фактом. Поэтому и ставит условия чтобы вы поняли как ему тяжело не общаться с мамой. Что делать: вам нужно понять свои ошибки, извлечь уроки и строить отношения и со свекровью и с мужем так, чтобы они складывались. К сожалению у нас в школах науку выстраивания отношений не преподают и всем приходится учиться на своих ошибках. Ваши ошибки завели вас в тупик. Пора их исправлять.
    Счастья вам!

    декабрь 19, 2015 г.

    Евгения Владимировна

    93-й в Психологии

    Кира, здравствуйте!
    Я вас поздравляю, у вашего супруга начался процесс отделения от матери, и это очень непросто. Вашему супругу сейчас так тяжело, что он готов заставить вас страдать также, как страдает он. Его условия и требования — это крик о помощи и поддержке. Ситуация кажется ему такой неразрешимой, что он видит только 1 вариант — полный разрыв отношений с родителями.
    И вместе с тем, очевидно, что ваши родители и его мама — близкие вам люди и вы любите друг друга, и это не противоречит тому, что вы с мужем отдельная семья, сами отвечаете за себя, несете полную ответственность за ребенка, сами строите свою жизнь — это естественный ход жизни.
    Уверена, вы найдете слова поддержки для вашего мужа, будете на его стороне в такой сложный период его жизни и выстроите новые конструктивные отношения с родителями из позиции самостоятельной семьи.

    декабрь 20, 2015 г.

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Кира, Вам нужно удовлетворить потребность своего мужа в понимании и поддержке. Нет, не заменить ему маму, а стать женой, которая ценит своего мужчину.
    Чтобы дать конкретные рекомендации, нужно знать больше информации о Ваших отношениях.

    декабрь 20, 2015 г.