Медицина

Первый день последней менструации 13 ноября 2015,цикл 28 дней,задержек раньше никогда не было,сейчас задержка 10 дней,болит грудь все это время,тесты... - вопрос №1765138

на беременность отрицательные или вторая бледная полоска (делала штук 5 разных произ-й). Что это может быть и с чего начать лечиться?

декабрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Ольга

    28-й в Медицине

    наличичие второй полоски, даже бледной означает беременность.Сдайте кровь на ХГЧ

    декабрь 20, 2015 г.
  • Добрый день. То что обычные тесты отрицательные еще не говорит, что беременности нет. Учитывая, то что вторая полоска бледная и то, что раньше задержек не было, возможна беременность, и к сожалению возможно внематочная, очень часто обычные тесты ее не показывают даже на 10 дневной задержке. В вашем случае лечить пока ничего не нужно. В первую очередь необходимо исключить беременность, для этого необходимо сдать кровь на ХГЧ и я бы вам посоветовал сделать это как можно быстрее.

    декабрь 20, 2015 г.

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Алина. Советую посетить гинеколога, сделать узи, для исключения внематочной беременности и сдать кровь на хгч… Если беременность не подтвердиться посетите гинеколога — эндокринолога и обследуйте кровь на гормоны и проведите лечение.

    декабрь 20, 2015 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Алина!  У вас нарушение менструального цикла. Причины этого могут быть разные. Например, функциональные кисты яичников, которые встречаются чаще всего . Беременность необходимо исключать, если были  половые акты без предохранения. При беременности тест бы уже показал правильный результат.
    Сейчас вам необходимо сделать анализ крови на хгч и  узи. И после обследования можно назначать лечение.

    декабрь 20, 2015 г.