Психология

Решено

Расстались - вопрос №1765142

Расстались с девушкой, говорит ничего не хочет, не любит, ей легко и хорошо, но любила очень, ругались не из за серьёзного, пытался вернуть приезжал… с цветами умолял просил прощения ошибки осознал все, звонил смс донимал, потом отстал, узнал недавно что в прошлых отношениях к ней относились еще хуже и били и доводили до нервных срывов что в больницу попадала, но она там возвращалась, у нас были конечно конфликты, и один раз получилось случайно хотел оттолкнуть а она в это время на меня и немного задел её она все думает что это было специально, все конфликты решали быстро, тянулась раньше любила и говорила что я всё для неё, сейчас просто ничего не могу с ней поделать… помнит лишь одно плохое, все и подруги и мама говорят не стоит давать мне шанс… что делать?

и если кто то из знакомых друзей пишет, она говорила ей жаль меня, но не хочет, и если её пытались хотя бы на просто разговор, без выяснения отношений поддталкнуть она говори нет и игнорировала, но если задевалась какая либо тема из ссор она сразу начинала спрашивать когда это было и как было, вот пример, бывшая девушка лезла писала звонила, один раз поговорили с ней и все, после разговор увидела, я объяснил что ничего там страшного нет, а её это очень задело, но решили пускай с ссорой но решили, она простила но до сих пор вспоминала, и как только сказали ей что при друге когда я был у него девушка бывшая звонила, а я ей ответил у меня своя жизнь у тебя своя, её это заинтересовало.

А так же игнорирует меня, поздравить с днем рождения ездил, никто не открыл и просто оставил открытку с письмом, на что она ответила спасибо, когда сказал что приехал поздравить, я ей сказал не порчу ей этот день и то что хочу просто передать поздравить и уйти, она ответила спасибо за вс

Спустя время начал замечать что она вытащила меня из чс, постить картиники и посты про возвращения и скучания, но прогресса нет, я сделал всё и показал что она мне нужна тогда еще, вероятность есть что она сама вернётся?

декабрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Слава, здравствуйте!
    Ваши отношения с девушкой явно не закончены, что не исключает ссор, обид и попыток вступить в другие отношения.
    Существующие отношения характеризуются высокой эмоциональностью с обеих сторон, апелляцией «к плохому», игнорирование «хорошего».
    Она «работает на разрыв», Вы — на «удержание». Главное, системообразующее во всем этом — сохранение расстояния. Если Вы со своей стороны начнёте сохранять расстояние (игнор, другие девушки, отсутствие интереса к ней), то Ваша девушка рано или поздно решится на контакт. И так может продолжаться долго-долго-долго.
    Вы оба слишком незрелы для выстраивания плодотворных, гармоничных отношений.
    Рекомендую разобраться с помощью психолога со своими установками, внести в них коррективы. И только потом — по трезвому размышлению — принимать решение относительно этих или других отношений.

    декабрь 20, 2015 г.