Юриспруденция

квартира куплена в ипотеку- 3 года назад -можно ли ее продать? какой нужно заплатить налог - вопрос №1765207

Вопрос задан анонимно декабрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    10-й в Юриспруденции

    Ваша квартира в залоге у банка, продать без его согласия не возможно.

    декабрь 20, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.

    Но есть разные схемы продажи. Например, по предварительному договору получаете сумму, достаточную для закрытия ипотеки, закрываете ее, снимаете обременение и по основному договору получаете остаток суммы.

    Если прошло 3 года, то НДФЛ платить не надо.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 20, 2015 г.