Психология

Здравствуйте. Со мной происходит что-то странное. Недавно вечером без каких-либо видимых на то причин я начала чувствовать резкое и сильное ухудшение... - вопрос №1765297

настроения, каке-то тёмные мысли, тревожные и безнадёжные. Я решила, что посплю и всё утром пройдет. Но этого не случилось. Уже на протяжении недели я рыдаю каждый день, особенно плохо вечером, у меня отвратительное настроение, ничего не хочется делать, любимые занятия не приносят радости. Нет никаких желаний. С людьми не могу находиться, стала раздражительной, злоба сменяется слезами и слабостью и наоборот. Боюсь уже на работу ходить – вдруг такой припадок и там случится. Никаких явных причин нет, в плане здоровья ничего не беспокоит, никаких плохих событий не было, только из путешествия вернулась, скоро Новый год, вроде всё отлично, а у меня чувство, будто приключилась катастрофа и всё самое прекрасное окрасилось в траурный цвет.

декабрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 6

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Мария, здравствуйте. В целях профилактики обязательно надо обратиться к врачу невропатологу и определиться с дальнейшими действиями. Ваше состояние может так же быть вызвано нарушением эндокринной системы, то есть обратитесь еще и к эндокринологу. Надо исключить физиологическую составляющую подобного состояния. Если все будет нормально и врачи не выявит серьезный нарушений, то тогда надо работать с психологической составляющей. Сами подумайте. может ли было, какое то событие в жизни, которое могло вызвать описанные Вами симптомы? Сейчас пройдите мед обследование, отдохните — послушайте спокойную музыку. займитесь релаксационными техниками. Может быть все намного проще — у Вас накопилась усталость и Вам просто надо отдохнуть. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    декабрь 20, 2015 г.
  • Следует заняться собой, этот вопрос разобрать с родными и близкими. заняться здоровьем, уверенностью в своих силах.  Надо поработать над собой.

    декабрь 20, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

    Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

    Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

    Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

    Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности.

    декабрь 20, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Мария.
    Если нет «видимых причин» давайте поищем «невидимые». Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    декабрь 20, 2015 г.

    Любовь Варго

    107-й в Психологии

    Мария, здравствуйте!

    Ваши слова: "Никаких явных причин нет, в плане здоровья ничего не беспокоит, никаких плохих событий не было, только из путешествия вернулась". Я полагаю, что у Вас так называемый после отпускной синдром. Это реакция Вашего организма на возвращение из отпуска. Бывает физиологическая акклиматизация, а у Вас она выступила в психологической форме. Особенно такие состояния актуальны в том случае, когда после отдыха человек резко врывается в рабочие будни. Может перед Новым годом аврал на работе, и Вам быстро пришлось включиться в рабочий ритм? Организм Ваш реагирует на смену режима. Вообще, прекращение отпуска — это тоже стресс.

    Я полагаю, что через некоторое время Ваше состояние нормализуется. Если этого не произойдет в течение двух недель, следует искать другие причины.

    С уважением, Любовь.

    декабрь 20, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Мария!
    Если по медицинской части все нормально можно предположить какой-то сбой в психоэмоциональной сфере.
    Мы можем провести с Вами сеанс психокатализа по видеосвязи и найти причину этого состояния, а также избавиться от нее.
    О методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Поработаем!

    декабрь 20, 2015 г.