Юриспруденция

добрый день! подскажите пож. является ли доказательством и можно ли это использовать в суде при разводе, когда отец хочет отобрать ребёнка до 3х лет у матери! есть видео, фото где отец пьяный спит на - вопрос №1765632

полу, стуле за столом, видео где он с другой женщиной. какой статьёй можно руководствоваться и является ли это доказательством?! спасибо!

декабрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Миндзар Федор Васильевич

    7-й в Юриспруденции

    Видео и аудио записи являются доказательствами согласно:

    «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.11.2015)

    Статья 55. Доказательства

    1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
    Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
    Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
    (абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)
    2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

    декабрь 20, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    При таких обстоятельствах нерадивого отца можно лишить родительских прав на основании статьи 69 Семейного кодекса РФ, если он страдает хроническим алкоголизмом. Тогда отобрать ребенка он не сможет. А при описанных обстоятельствах видеозапись послужит доводом в пользу того, чтобы оставить ребенка с Вами.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 20, 2015 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Глава гпк рф доказывание.Изучите всю.

    декабрь 20, 2015 г.