Юриспруденция

собственность на квартиру 3 года март 2016 и что теперь еще ждать 2 года спасибо - вопрос №1765662

Вопрос задан анонимно декабрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет. Если квартиру приобрели до 1 января 2016 года, а в марте 2016 года квартира будет 3 года в собственности, то ввиду того, что закон обратной силы не имеет, если в нем не сказано иное (а в НК РФ не сказано), то Вы вправе продать квартиру без уплаты налога на доходы физических лиц после истечения 3-летнего срока нахождения в собственности.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 20, 2015 г.