Юриспруденция

Здравствуйте, скажите в чем разница между наследством по закону и наследством по завещанию в материальном плане для наследников - вопрос №1765673

Вопрос задан анонимно декабрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    10-й в Юриспруденции

    Никакой разницы в оплате госпошлины нет.

    декабрь 20, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! При наследовании по закону, доли всех наследников признаются равными. А при наследовании по завещанию, наследники получат только ту часть наследства, что им завещал наследодатель.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 20, 2015 г.