Юриспруденция

Что делать, если директор собирается вынести выговор, не ознакомившись с тяжестью проступка - вопрос №1765687

Вопрос задан анонимно декабрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Миндзар Федор Васильевич

    10-й в Юриспруденции

    Вы вправе обжаловать дисциплинарное взыскание согласно ТК РФ в судебном порядке в 3х месячный срок с момента ознакомления стприказом.

    декабрь 20, 2015 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Добрый день!

    По существу вопроса — дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров — Статья 193 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/193/

    Рекомендую при ознакомлении с приказом о вынесении выговора написать: "Ознакомлен, но не согласен + обосновать причину несогласия. Дата. Подпись". Копию приказа с Вашей подписью об ознакомлении Вы можете запросить у работодателя, согласно Статье 62 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/62/   по Вашему  письменному требованию  заверенную надлежащим образом копию  обязаны предоставить безвозмездно в течении 3-х рабочих дней с даты обращения.
    Далее — по обстоятельствам = возможно, директор обратит внимание на Ваше несогласие и разберется в вопросе, что может повлечь снятие дисциплинарного взыскания — Статья 194 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/194/ , если нет — сможете обжаловать его действия в установленном законом порядке.

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана

    декабрь 20, 2015 г.

    Федор Валентинович

    35-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Если наказание не соответствует тяжести проступка, Вы вправе обжаловать его в суде.
    При необходимости подготовить документы для суда — напишите мне.
    С уважением, Федор!

    декабрь 20, 2015 г.