Учеба и наука

Какие примеры можно привести, подтверждая цитату "о великом человеке судят только по его главным деяниям, а не по его ошибкам." - вопрос №1765914

декабрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    Пример: Петр Первый — основал Санкт-Петербург, реформировал армию и флот, «прорубил окно в Европу», разбил шведов и создал Империю, однако немногие помнят, что Санкт-Петербург стоит «на костях» согнанных на строительство этого города крепостных крестьян, да и за любыми другими свершениями стоит увеличение бремени на крепостных (налоги, повинности)