Бизнес

нужно ли оформлять ИП, если продавать свои поделки? - вопрос №1765930

планирую продавать в интернете (через соц.сети) различные поделки.
нужно ли оформлять для этого ИП, если доход будет не велик и не регулярный.
нужны ли какие-то документы при сбыте товара?

Вопрос задан анонимно декабрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Макарова Елена

    15-й в Юриспруденции

    если доход не большой и не регулярный — ИП оформлять не нужно.  В крайнем случае заплатите 13 % с дохода — и ничего не нарушите.  ИП оформляется если  будет хороший доход или регулярный постоянный  или захотите вернуть средства вложенные в создание сайта или помощь от гос-ва получить на развитие… вообще если это будут игрушки для детей — требуется сретификат безопасности — но это уже если будет ИП.

    декабрь 21, 2015 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Вы собрались заняться индивидуальным бизнесом в интернете и конечно первое время не получите желаемое количество  клиентов и покрыть свои  затраты, поэтому не стоит оформлять ИП. Попробуйте сначала реализовать имеющиеся поделки, если сумма будет приличной, заплатите  по окончании полугода, года налог, но скорее всего продажи будут нечастыми в первое время и желание заниматься этим может пропасть.Это нормально, не каждому дано иметь удачу в бизнесе, но некоторым (как Вам) дано дарить радость вещами, сделанными своими руками.Пробуйте!!!

    декабрь 21, 2015 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте!
    Скорее всего раз доход будет не велик и не всегда регулярный, то нет смысла оформлять ИП.
    Начните сначала свое движение, развивайте идею и там сами увидите, как пойдут дела в будущем!
    С Наступающим, успехов!

    декабрь 21, 2015 г.