Психология

Решено

Добрыи вечер. У меня очень доверительные отношения с отцом. Я могу прийти к нему с любым вопросом. Мама на ситуации реагирует отталкивающе. Не хочеться делиться с неи ни чем. Как быть? - вопрос №1766201

декабрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Если хотите наладить отношения с мамой, то нужно проработать детские психологические травмы, связанные с мамой. Выявить их можно во время психотерапии.

    декабрь 20, 2015 г.

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. Мама реагирует отталкивающе — это как? В чем это выражается? Я смею предположить, что мама попросту вас ревнует. Конечно же, ей хотелось бы, чтобы вы выбрали ее для своих откровений. Когда вы делитесь своим наболевшим с отцом, мама чувствует свою непричастность к вашей жизни и невостребованность. Именно это и провоцирует на подобную реакцию.

    декабрь 20, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Колодкина Елена

    128-й в Психологии

    В ответ на ваш вопрос возникают вопросы. Как хочется вам быть? Вам хочется иметь доверительные отношения с мамой? Или вы не знаете как реагировать на мамино поведение отталкивающее? В чем для вас проблема?

    декабрь 20, 2015 г.