Медицина

Пары ацетона - вопрос №176661

Здравствуйте! Очень волнуюсь, я на 5й неделе беременности, забылась и воспользовалась жидкостью для снятия лака с ацетоном, согответственно дышала ей. Может ли это как то это сказаться на развитии ребенка?

январь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте, Антонина.

    Вообще Вам с токсинами соприкасаться нельзя, однозначно!!!

    Но, преже чем токсин попадет к плодику, он пройдёт через Вашу печень,  которая инактивирует токсин!!!

    А Ваша печень отлично очистится, если Вы в рацион введёте ТЫКВУ в любом виде от сырой тыквы, салаты на тёрке, пареной с кашей.

    Так же остерегайтесь вирусов!!! Погода для них лётная, оттепель(((

    Иммунную систему стимулируйте кефиром(или ряженка, бифидок, твёрдые сыры) с мёдом(фруктоза) на ночь !!!

    И родите ЗДОРОВОГО ребёночка !!!

    С уважением.

    январь 7, 2012 г.