Юриспруденция

Здравствуйте! Суд вернул жалобу по административному делу, ссылаясь на её повторную подачу. Однако, первый раз я подавал жалобу в вышестоящий орган ГИБДД, который вынес решение оставить постановление - вопрос №1766741

об админ правонарушении — без изменений. Вот на это решение я и подавал жалобу в суд, а ее верули. Првильно и что делать? Спасибо.

Вопрос задан анонимно декабрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам необходимо подать жалобу на вступившее в законную силу постановление об административном правонарушении в Верховный Суд Вашего региона (области, края, республики и т.д.).

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 21, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Постановление не вступило в силу. Если вынесено определение об оставлении жалобы без рассмотрения, то такое определение Вы вправе обжаловать в 10-дневный срок в вышестоящий суд (областной или равный ему суд). Вышестоящий суд должен отменить незаконное определение и вернуть на новое рассмотрение жалобы, поданной в районный суд. В 2014-2015 году был похожий случай — итог: жалоба была рассмотрена районный судом.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 21, 2015 г.