Юриспруденция

Добрый день! Подскажите пож-та, я занимаюсь искусственным камнем, у меня свое ИП , делал заказчику подоконники из камня по договору, после установки его все устроило и он подписал акт приемки . Через - вопрос №1767032

некоторое время он звонит и говорит что ему начали ставить откосы и размеры подоконников его не устраивают, говорит или исправляйте или подаст в суд, если с этим согласиться то необходимо ломать подоконники, долбить стену (чем мы не занимаемся ) и делать их из нового камня, по другому никак, так вот подскажите пож-та, имеет ли акт приемки какую то юридическую силу? И что лучше сделать в этой ситуации?

Вопрос задан анонимно декабрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Если Ваша работа соответствует требованиям заказчика, обговореннымивтдоговоре на выполнение работ и размеры соответствовали этим условиям, Вы не обязаны переделывать работу. То же самое при принятии работы по акту. Новые требования заказчика Вы не обязаны выполнять.

    декабрь 21, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Конечно же акт приемки работы имеет юридическую силу. Это доказательство, что вы надлежащим образом исполнили свое обязательство по договору и заказчик принял вашу работу. Если работа исполнена надлежащим образом в соответствии с договором, то ни чего в суде заказчик не добьется.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 21, 2015 г.