Юриспруденция

Добрый день! Скажите, пож., что будет с моей накопительной пенсией с 1.01.2016? Непонятно еще какое заявление и куда я должна успеть написать? - вопрос №1766992

Вопрос задан анонимно декабрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    3 варианта: написать заявление о том, чтобы остаться в государственном ПФ, сохранив накопительную часть пенсии, написать заявление о переходе в негосударственный пенсионный фонд (НПФ) по истечении 5 лет (срочный переход), написать заявление о досрочном переходе в НПФ с потерей инвестиционного дохода за 2015 год. Последнее можно сделать непосредственно в НПФ через электронную цифровую подпись. Первые 2 — только в отделении Пенсионного фонда России.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 21, 2015 г.