Медицина

Решено

Добрый день. Мне 39 лет . ранее не рожала. Абортов не было. Никаких серьезных заболеваний не было. Все анализы в норме. но узи ставят разные диагнозы - вопрос №1767435

Добрый день. Мне 39 лет. ранее не рожала. Абортов не было. Никаких серьезных заболеваний не было. Все анализы в норме.

1.УЗИ

Сделали узи месяц назад на 6 день цикла.

Структура эндометрий: в дне определяется гиперэхогенное овоидное включение деформирующее линию смыкания листков эндометрия, размерами 19*3,3мм. В режиме ЦДК определяются фрагменты питающих сосудов.

Заключение узи: ультразвуковые признаки полип эндометрия.

Гинеколог назначила пропить дюфастон на 10 д. цикла (цикл у меня 24 дня, крит дни 6 дней)

– 14 дней по 2 таблетки.

Пропила цикл.

2.УЗИ

Пошла на узи на 6 день цикла к другому доктору.

Структура эндометрий: несколько неоднородная за счет аваскулярных гапирехогенных участков неравномерно по всей толще.

Заключение:

Эхографические признаки патологии эндометрия ( очаговая гипеплазия? Полипоз? в/м синехии). Хр. Сальпингоофорита.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Пить еще дюфастон?

Возможно ли сейчас забеременеть ?

Стоит ли предохраняться?

декабрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Лида. Вам необходимо раздельное диагностическое выскабливание и при получении гистологии провести гормональное лечение, затем на его отмену планировать беременность. Но сейчас необходимо обследовать мазки на флору, посев, ЗПП методом ПЦР, провести противовоспалительное лечение. Ваш врач вам все расскажет и тогда делать РДВ. Если будут вопросы обращайтесь. Благодарна за оценку ответа.

    декабрь 21, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Сейчас советую предохраняться, но лучше не гормонально.

    декабрь 21, 2015 г.