Юриспруденция

Решено

Здравствуйте.Меня зовутНиколай.Куда мне обратиться если бывшая жена не дает видеться с детьми? - вопрос №1768259

Вопрос задан анонимно декабрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Прежде всего в орган опеки и попечительства, если и после этого Вы с женой не придете к общего согласию, то Вам необходимо обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком
    согласно СК РФ.

    декабрь 22, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.66 СК РФ, родитель проживающий раздельно от ребенка имеет право на общение с ребенком, участвовать в его воспитании, получении образования. Другой родитель не вправе препятствовать этому. Обратитесь с жалобой в орган опеки и попечительства, её вызовут и проведут проф. беседу. Определят порядок общения. Если не поможет, то понадобится обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. И далее действовать принудительно, через судебных приставов.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 22, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Самый простой вариант - подать на нее заявление об административном правонарушении по части 2 статьи 5.35 КоАП РФ: «нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей».

    Если не поможет, то тогда уже в опеку и в районный суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 22, 2015 г.