Юриспруденция

Я курьер-фрилансер, доставляю мелкогабаритные предметы и документы для разных клиентов. Постоянных клиентов у меня нет, так что бюрократию разводить мне невыгодно (заключать договоры, составлять - вопрос №1768877

договоры), это отпугнёт клиентов. Но я хочу всё делать по закону, платить налоги и прочее. Спрашивать зачем, не надо. Я изучил вопрос: для меня бы подошла патентная система налогообложения. Но деятельности, которой я занимаюсь, нет в перечне деятельности, для которой такая система налогообложения допустима. Есть аналог — грузоперевозки на автомобиле, но предполагаемый доход, прописанный в законе, выше моего реального дохода в два раза. Вот и возникает вопрос: как мне платить налоги, чтобы не переплачивать, но и не заморачиваться с бумажками?

декабрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Декларируйте просто раз в год путем подачи 3-НДФЛ.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 22, 2015 г.