Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Скажите, при покупке квартиры, может ли пенсионер, не работающий, получить имущественный вычет? Какие условия должны быть соблюдены? На... - вопрос №1768978

одном сайте было написано, что человек который находится на пенсии не более 3-х лет может получить имущественный вычет. Правда ли это?

декабрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Правда. Согласно пункту 10 статьи 220 НК РФ «у налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 22, 2015 г.