Технологии

Не включается компьютер. Все подключил, все кулеры крутятся, но не пищит спикер и нет изобраения - вопрос №1769036

При этом мосты греются, процессор слегка

декабрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Перегрев однозначно, видео карта нагревается скорее всего.

    декабрь 22, 2015 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Проверить блок питания. Заменить на заведомо исправный.

    декабрь 22, 2015 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Это не невключение, а отсутствие инициализации (работают только вентиляторы на одной постоянной скорости, иногда загораются индикаторы, кроме HDD).

    Возможные причины:

    — слёт прошивки BIOS (проверить живость BIOS можно запуском платы без памяти — если BIOS жив — плата отреагирует);
    — отсутствие процессора, а также неподдерживаемый или нерабочий процессор;
    — неисправный северный мост материнской платы;
    — дефекты в цепях питания процессора и моста;
    — «битый» модуль RAM.

    Для начала проверяйте все подключения, сбрасывайте BIOS на дефолт, если не поможет — поочередно меняйте предполагаемый источники проблем (ЦП, память) на заведомо рабочие.

    Умеренный нагрев мостов и ЦП косвенно говорит о том, что они нормально запитаны. Чрезмерный (или отсутствие нагрева после включения)— указывает на дефект в системе питания узла или самом узле.

    Другая возможная причина — сбой видеоподсистемы. Как проверить, читайте здесь.

    декабрь 22, 2015 г.