Юриспруденция

Решено

Нужно ли в договоре дарения указывать лиц которые прописаны в кв (состоят на регистрационном учете по месту жительства)? И брать справку из управляющей компании о прописанных в квартире людях? Спасибо - вопрос №1769182

декабрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Если Вы дарите квартиру с обременением (с правом проживания зарегистрированных лиц) тогда их необходимо включать в договор дарения. Если нет, укажите в течение какого периода они будут сняты с регистрационного учета.

    декабрь 22, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Указывать прописанных в квартире при оформлении договора дарения не требуется. Но бывают случаи, когда даритель желает сохранить себе или иным лицам право пользования даренной квартирой. В этом случае, отдельным пунктом в договоре указываются эти лица и срок права пользования, либо его бессрочность. Справка о прописанных при дарении квартиры по закону не предоставляется, но предоставляется при заключении договора купли-продажи.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 22, 2015 г.